Получение военного билета после суда

Здравствуйте. С 18 до 25 лет были отсрочки по учебе и здоровью, в крайний призыв (26 лет) меня признали годным и призвали к службе, я подал на обжалование в суд, призыв в отношении меня приостановили. Суд состоялся в январе, там мне предложили закрыть делопроизводство, так как призыв уже окончен, я согласился. В марте мне исполнилось 27 лет, я пришел в военкомат и мне сказали, что дадут справку, ссылаясь на то что обжалование через суд не является законным поводом для отсрочки. Подскажите, возможно в данной ситуации надеяться на получение военного билета?
Ответы юристов

Добрый день!

Основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу регламентированы в ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе"..Основание законное у вас имеется принятие к производству жалобы на решение призывной комиссии.в связи с чем и было принято решение о приостановлении в отношении вас призыва..Если выдадут справку необходимо в суде обжаловать решение комиссии. Буду благодарен за оценку ответ utist_ivan@mail.ru