Могу ли я продать дом для обмена на другое жилье? Имеются спорные пристройки

Здравствуйте!!! Я имею дом. Жила с человеком одно время, были расписаны, после развелись. За время его проживания в моем доме были сделаны пристройки. Суд определил, что он имеет право на определенное материальное компенсирование в сумме 323 т.р. Я нигде официально не работаю, имею ребенка от него в возрасте 9 лет. Никакой материальной помощи от него не имею, а мало того я должна выплачивать вышеуказанную сумму. В данный момент дом хочу продать т.к. нет возможности отапливать. Отопление печное, газа у нас в поселке нет, и пристрой который был сделан состоит из голых не оштукатуренных стен без потолков, полов и отопления. Он не жилой, поэтому хочу поменять на квартиру. Могу ли я продать дом для обмена на другое жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если суд не наложи на дом запрет на совершение регистрационных действий (что вряд ли), то продать дом можете.

Рекомендую вам также обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

Добрый вечер! Да, можете, однако прежде всего необходимо узнать в росреестре, имеется ли запрет суда на продажу дома. Буду благодарна за отзыв