Можно ли снова получить свидетельство о браке в ЗАГСе? (после развода)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в марте 2016 года подала на развод. Нас развёл суд. Решение суда на руках. Ни я ни супруг не ходили в ЗАГС и не поставили печати. У мужа даже и постановления на руках нет. Есть общий ребёнок. Можно ли снова получить свидетельство о браке в ЗАГСе или это уже считается разводом?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас уже развели с момента вступления решения суда в силу (через месяц после решения). Если данные об этом в ЗАГС ещё не поступили (такое может быть), то ещё успеете получить дубликат свидетельства о заключении брака, если оно вам нужно

Здравствуйте! Через 30 суток после принятия решения, оно вступает в законную силу. Суд в течение 3-х дней после вступления решения в законную силу обязан направить его в ЗАГС по месту регистрации Вашего брака. Вы должны прийти в ЗАГС с квитанцией об оплате гос пошлины и Вам в установленные сроки выдадут свидетельство о расторжении брака. Что значит снова получить свидетельство о браке? Вы свое отдали суду и хотите получить дубликат? Обращайтесь в ЗАГС, они Вам не откажут, либо в его архив.