Платежи за автомобиль в лизинге, при его изъятии

Подскажите пожалуйста, должен ли я оплачивать платежи по автомобилю находящемся в лизинге , если авто изъяли судебные приставы за долги в другом банке. И кто должен забирать авто у судебных приставов . Заранее благодарен .
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Да, должны. Факт изъятия у Вас автомобиля за долги не снимает с Вас обязанности оплачивать ранее заключенный договор.

Александр (26.04.2017 в 15:53:43)
А есть какие-то сроки , в которые они должны вернуть мне автомобиль ? И если не вернут , есть ли смысл оплачивать то , чего нет ?