Арендованное помещение подлежит сносу

здравствуйте, я заключил договор об аренде нестационарного торгового помещения, в результате чего это помещение подлежит сносу. Меня он об этом не уведомляли, узнал только после приезда представителей администрации и мне придется от туда съехать, какие пути есть?
Ответы юристов

Добрый день!

Арендодателю продлить договор аренды земельного участка и разрешение на установку временного сооружения в администрации города..если это возможно. Отказ в продлении договора аренды и разрешение на установку временного сооружения должен бьть в письменной форме для решения вопроса о его обжаловании в дальнейшем. Если продлить не получится вы вправе потребовать расторжение договора аренды и возврата уплаченной суммы 100 % или в части, расторжение добровольно или через суд т.к. вы лишились того на что расчитывали при заключении договора аренды. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Путь у Вас один - это прекраение использования помещения. А вот как долго он будет занимать уже зависит от многих факторов (расторопность представителей администрации, наличие транспорта для перемещения этого помещения на иную точку дислокации и т.д.). Помните, что для сноса помещения необходимо получить решение суда о сносе/демонтаже. Без него все уведомления могут носить только рекомендательный характер.

Также советую подать претензию лицу, передаввшему Вам это помещение для рассторжения договора аренды и возмещения денег и уплаты неустойки за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Аноним (26.04.2017 в 20:56:00)
претензию о возмещении за какой срок я могу потребовать?