Отдел архитектуры и градостроительства отказал в выдаче разрешения на строительство

Отдел архитектуры и градостроительства отказал в выдаче разрешения на строительство на основании правил землепользования и застройки муниципального образования Чкаловский сельсовет, утвержденных Решением Совета Депутатов МО Чкаловский сельсовет, а именно объекты запрещенные в границах санитарно-защитных зон:

- объекты для проживания людей;

- коллективные или индивидуальные дачные и садово-огородные участки и т.д.

Участок через дорогу от жилой улицы в поселке до озера 300 метров. Приобретал участок для строительства индивидуального жилого дома в регистрации права та же формулировка
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Что тут сказать, Вы столкнулись с тем, что назанчение земельного участка и Ваши планы на него не совпадают. Тут остается или продавать этот участок или пытаться перевести его в другую категорию земель, которые допускают использование их для индивидуального жилищного строительства.

Добрый день! Вы вправе обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство в судебном порядке. При этом надо внимательно ознакомиться с ПЗЗ, особенно с положениями и санитарных зонах. Если имеется письменный отказ на руках, присылайте, подумаю, как помочь. Если остались вопросы, обращайтесь. Всего доброго! Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением,2014_jurist@inbox.ru