Квартирный вопрос: угрожают снять окна, двери, обои

Здравствуйте, такой вопрос: мне 18 лет, у меня есть старшая сестра, мама у нас давно умерла, в наследство нам осталась квартира. Так получилось, что Сестра подарила мне свою 1/2 долю , и я стал полным владельцем квартиры. Это с учетом того, что я Свою 1/4 доли от Московской квартиры отдаю ей (деньгами). И теперь я хочу продать квартиру свою, а у сестры муж заявляет, что снимет все окна и двери и обои и т.д (т.к покупали это они с сестрой давно уже). Имеет ли он на это право? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Артур!

Если квартира уже в Вашей собственности, то никто иной не имеет права производить с ней переустройство и снятие/замену частей без Вашего на то согласия. Если муж сестры вправду решит учинить такое самоуправство, то Вы можете заявить на него в полицию по факту порчи Вашего имущества.

Добрый день! Не имеет права. Квартира является Вашей собственностью и совершать описанные действия в отношении нее другие лица не имеют право.