какими статьями пользоваться о переводе на индивидуальный график работы если я военнослужащая мать одиночка

я военнослужащая, одна воспитываю дочь,но со мной живет сожитель,являемся не в официальном гражданском браке,дочери 3 года,служу по графику день ночь отсыпной выходной,но из за нехватки народа выходного нет,с ребенком остаться в субботу и воскресенье не с кем в остальные дни она ходит в садик,имею ли я право ходить только в пятидневку и какими законами и статьями мне руководствоваться если я военнослужащая?
Ответы юристов
Здравствуйте, постараюсь помочь. Сотрудники организации подчиняются внутреннему трудовому распорядку. Но есть случаи, когда удобнее установить индивидуальный режим работы. Например, если сотрудник по личным обстоятельствам не может находиться на работе весь день или всю неделю. В трудовом кодексе РФ не закреплено такое понятие как «индивидуальный режим работы». Под этим подразумевается режим гибкого рабочего времени или как его еще называют скользящий/свободный.. При таком режиме сотрудник может регулировать время начала-окончания работы или общую продолжительность рабочего дня по соглашению с о своим работодателем - ст. 102 ТК РФ, 104 ТК РФ В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"-общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Дополнительные сутки отдыха предоставляются военнослужащему, когда суммарное время достигает при прохождении службы в регламенте пятидневной недели и в регламенте гибкого служебного времени не менее 8 часов, а при сменном графике несения службы - не менее 10 часов и не менее 20 часов соответственно. Выше указанные нормы не распростроняются на военнослужащих проходящих военную службу по контракту на воинских должностях солдат, сержантов и старшин в подразделениях постоянной боевой готовности.