поправка в колдоговоре о компенсации за неиспользованный отпуск

Такая проблема, в колдоговоре есть поправка о том, что женщина не воспользовавшаяся полным отпуском по уходу за ребенком до 3х лет имеет право на выплату всех неиспользовавшихся месяцев при выходе на работу, у меня их получается 18 полных месяцев. Написала заявление о выходе на работу с 17 декабря, заявление о выплате пособия еще не писала....сегодня приняли поправку в колдоговор об отмене выплаты, то есть дата принятия решения 14 декабря 2012г, но я так понимаю, что он еще не подписан в администрации.....вопрос в следующем, неужели я не попадаю на эту выплату????
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если поправку приняли 14.12.12, а вы выходите на работу с 17 числа, следовательно выплата Вам не положена. так оснований для ее начисления уже нет.

Здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать дословное содержание условия коллективного договора, предусматривающего указанную Вами выпплату, чтобы соотнести его с положениями трудового законодательства. Не понятно о какой администрации Вы пишите. Если речь идёт об управлении социальной защиты населения администрации города Ноябрьска, обладающем государственными полномочиями по регулированию трудовых и непосредственно связанных с ними отношений, то можно сказать, что подписание им (управлением) дополнительного соглашения к колдоговору производится в рамках уведомительной регистрации данного локального нормативного акта, и поэтому датой вступления в силу поправок будет являться их принятие, то есть 14.12.2012г. А если администрация каким-то образом выступает стороной коллективного договора, тогда поправки вступят в силу с момента подписания ею, если иной порядок не предусмотрен колдоговором.

Думаю, что права на компенсацию Вы не имеете, поскольку моментом принятия поправки читается 14.12.12.