Могут ли уволить жену или должны отправить в декретный отпуск?

Здравствуйте! Моя жена работает временно в детском саду. В саду говорят, что мест на постоянную работу нет.Сейчас она забеременела и имеют ли право ее уволить или же они должны отправить ее на декретный отпуск. Заранее большое спасибо!!!
Ответы юристов
Доброго времени суток. В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ: ... Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности...т.е. если Ваша жена уведомил работодателя о своей беременности,то ее отправят в декретный отпуск.
Добрый день. Исходя из того, что Ваша жена работает временно, то с ней заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Если это так, то согласно ст. 79 Трудового кодекса Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Таким образом вашу жену могут уволить и беременность в данном случае никаких преимуществ не дает. С Уважением Сергей.
Вопрос в том, как оформлена ее временная должность: если просто временная, то ее не уволят, а если на период отсутствия основного работника, то уволить могут.