Выплата Компенсации за учебу в учебном комбинате Мосгортранс

Учился я в учебном комбинате с 1 сентября 2010.г. И работаю по на стоящее время 10 сентября 2012.г. Я хотел уволится но они говорят что должен отработать на линии 2 года не с читая учебы. А то они с меня удержат деньги через суд за время обучения 70 тысяч рублей. Это может быть такое чтобы учеба не входила в стаж работы. Я слышал что в других депо увольняют без выплат.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Я думаю, что здесь речь идет все же о неком обязательстве об отработке определенного времени после завершения обучения. Возникло оно или нет, зависит от того, подписывалось ли соглашение м/д Вами и Мосгортранс. Если подписывалось, то вполне могут взыскать. Если нет, то пишите 2 заявления: 1. в секретариат, оно регистрируется и отв. лицо проставляет на вашей копии (2 заявление) число и вх. №. 2 заявление оставляете у себя. Отсчитываете 14 дней и на работу можете не выходить. Но нужно наверняка знать, что соглашение между Вами и работодателем не было.

Удачи:)))