как мне уволиться?

Здравствуйте! 3.09.2012 написала заявление, вместе с отработкой работать до 17 сентября. 4 сентября пошла на больничный. звонят с работы и говорят, что нужно переписать заявление, что я не указала свою фамилию, хотя это полный бред. Как мне поступить?
Трудовое право | Нижний Тагил | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если у Вас не сохранилось копии заявления на увольнение, то это сделать будет сложно! Вы можете попробовать обратиться в инспекцию по труду с заявление о нарушении трудовых прав. Либо тогда через суд. Но тогда придется потребовать выдать трудовую книжку и расчет, если этого сделано не будет в суд через комиссию по трудовым спорам, либо ждать пока Вас уволят и обжаловать это решение. Тогда суд сможет истребовать Ваше заявление (хорошо если найдете свидетелей передачи заявления) и решит это дело.

Либо сегодня сходить и написать новое заявление и на этот раз с подписью на копии о приеме заявления!

Удачи Вам и боритесь за свои права!
Доброго времени суток.

Первоначально спросите работодателя можно ли переписать тем же числом,может быть им надо просто правильно оформленные заявление,ведь без указания Фамилии не понятно от кого оно и если этого будет достаточно пишите заявление тем же числом и в 2 экз. ,что бы поставить отметку о приеме.Если нет,то объясните,что не совсем в этом разбираетесь и сходите в трудовую инспекцию проконсультироваться-иногда хватает даже этой фразы.Если не помогло идите в трудовую инспекцию и пишите заявление,там Вам помогут .