что делать если расчет при увольнении выплачивают по белому?

я уволилась по собственному желанию 10 сентября 2012г, в тот же день на карточку мне перевели БЕЛУЮ зарплату (6400р), хотя по факту мой оклад составляет 40000р.

Зарплату за август я не получала + рабочая неделя в сентябре!

Некоторое время назад мне выдали справку для получения кредита в банке, где указана моя настоящая зарплата. Смогу ли я доказать, что мне не доплатили деньги и куда мне обратиться?
Ответы юристов
Здравствуйте!Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию по месту Вашего жительства.
Здравствуйте! В данном случае Вы имеете дело с издержками "серой" зарплаты, на получение которой сами соглисились. По закону работодатель прав при расчете с Вами, ведь зарплата устанавливается в трудовом договоре. Естественно работодатель не будет признавать договоренность по выплате большей зарплаты, так как не захочет дополнительного налогового бремени. Доказать, что Ваша фактическая зарплата была больше номинальной весьма затруднительно, даже при наличии свидетелей. Для получения кредита лучше подумать, какие представить дополнительные сведения о дополнительных доходах.