Утверждают что счетчик работает неправильно, хотя пломбы все на месте

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста показания на счетчике электроэнергии одни, а заставляют платить куда больше, ссылаясь на то, что счетчик работает неправильно хотя пломбы все на месте. Заранее спасибо
Ответы юристов
Добрый день!!! Утверждать можно только в том случае, если этот факт засвидетельствован и подтвержден документально. Вам необходимо написать в организацию предоставляющую ресурс, либо в Управляющую компанию заявление об отказе оплачивать по нормативу в связи с исправной работой прибора учёта. Если факт был засвидетельствован и составлен акт, Вам надо истребовать копию Акта. Тогда Вы уже будете решать как быть. Вариантов может быть несколько, все зависит от ответа на Ваше заявление.

Здравствуйте! Требования о неправильной работе счетчиков являются неправомерными, поэтому в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать разъяснения данной ситуации. Желательно это сделать в письменной форме.

Если остались вопросы или нужна более подробная информация, обращайтесь.

Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

»