У меня с соседом перепутаны счётчики отопления. Меняться он не хочет

Здравствуйте. Я живу в многокравтирном доме, у меня с соседом перепутаны счётчики отопления, сосед же уверяет, что всё в порядке не смотря на то, что приходил инженер и составил акт о неправильной установке тепло-счётчика проведя соответствующие испытания, что мне делать, ведь сосед не хочет меняться счетчиками т.к.на его счетчике намотано гораздо больше
Жилищное право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Если не хочет решать вопрос в добровольном порядке, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, возложив на него определнные обязанности.

Так что, пригрозите иском и взысканием расходов - это ему дороже выйдет.

Добрый день!

Обратитесь с письменной претензией к соседу в ней определите сроки для добровольного разрешения проблемной ситуации к претензиии приложите акт проверки, по истечение срока для добровольного удовлетворения требований обращайтесь с исковым заявлением в суд для понуждения соседа осуществить переустановку счетчика. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru