Внес предоплату за жилье, но вселиться не дают

Внес предоплату за жилье хозяйке, написала договор от руки, что я заплатил ей предоплату. Это было 6 марта 2017 года, сказала съедет 15 так что жди, 15 заселит. Наступило 15 я звоню, говорит проблемы с выселением жди еще день, жду день, там опять отмазки и так на протяжении 2 месяцев я ожидаю. Скажите, я могу вернуть свои деньги, и если это мошенничество, могу я получить компенсацию за мои потери и затраты в течении этого времени?
Ответы юристов

Здравствуйте! Состава преступления здесь нет. Вы можете обратиться в суд и взыскать эти деньги, а также убытки. то есть разницу в расходах на найм другого жилья, если оно дороже. Можете вообще купить гостиничные чеки, за два месяца будет большая сумма