Не отдают документы и грозят полицией и штрафами

Здравствуйте. Вот у меня такая ситуация: мне 17 лет, учусь в колледже, сейчас я на отчисление за прогулы. Не хотела там учиться, не нравился коллектив и вообще профессия. Сказали если не приду за документами напишут в полицию и будут требовать штрафы, а теперь наоборот говорят если забирешь будет плохо тебе и твоей маме
Образование | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! У администарции нет права удерживать документы, это уголовное преступление. А любая задолженность может быть взыскана только в судебном порядке.

Вам нужно подать письменное заявление о выдаче документов под роспись на втором экземпляре. Если не отдадут - сразу обращайтесь в полицию