Служба безопасности: не прохожу проверку

Добрый день, не прохожу СБ, причем ни кредитов ни судимости нет, но было заявление на меня. До заявления проходила. Как можно изменить ситуацию? Может сменить паспорт на девичью фамилию?
Ответы юристов

Здравствуйте! У т.н."служб безопасности" нет никаких прав. Работодатель обязан вас принять на работу, если вы соответствуете должности по образованию и деловым качествам. Направьте письменное заявление с требованием разъяснить причины отказа в приёму на работу, а потом обжалуйте отказ в суде

Также следует обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию

Добрый день! Какая служба безопасности? Уточните ситуацию - проверка для каких целей?