Оформление приказа о дисциплине труда

Допустимо ли в новом приказе писать: С момента выхода настоящего приказа, приказ №__ о дисциплине труда от 30.___ г. признать утратившим силу.
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Да, это стандартная формулировка, один приказ вводится, другой отменяется.

Здравствуйте, Юля!

В документообороте не применяется "выход документа". Вместо него применяются термины "с даты опубликования", "с даты издания", "с даты вступления в законную силу".

Наиболее благозвучной будет формулировка: "с момента издания настоящего приказа признать приказ №__ о дисциплине труда от 30.___ г. утратившим силу".

Здравствуйте.

Считаю оптимальным такой вариант:

1. Указываете изменения.

2. Приказ № __от____ " " признать утратившим силу.

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.

ТК РФ Статья 12. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, во времени

Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, вступает в силу со дня, указанного в этом законе или ином нормативном правовом акте либо в законе или ином нормативном правовом акте, определяющем порядок введения в действие акта данного вида.

Здравствуйте!

Допустимо ли в новом приказе писать: С момента выхода настоящего приказа, приказ №__ о дисциплине труда от 30.___ г. признать утратившим силу.

Да, допустимо использовать подобную формулировку при отмене одного приказа другим.

допустимо если не выпущен вышестоящий прикз

Здравствуйте.

В Вашем учреждении должно быть положение о НПА.

В нём указаны стандартные формулировки документов.