Работа в декретном отпуске.

Здравствуйте! Работаю врачом в районной больнице по программе земский доктор. С 1 февраля официально нахожусь в декретном отпуске (с1 февраля открыт больничный на 140 дней). Главный врач предлагает трудоустроиться на какую-то часть ставки по истечению срока больничного листа, при этом, по его словам, это никак не отразиться на размере ежемесячной выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет. Экономически и юридически, возможно, это? Считается ли это трудоустройство как продолжение отработки пяти лет по программа земский доктор?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, если вы будете работать не на полную ставку, то пособие по уходу за ребенком всё равно будете получать в полном размере.

Отработкой по программе это тоже будет считаться

Здравствуйте,

Да, это будет считаться в Вашем случае отработкой. Более того, при работе на неполный рабочий день (не более 7 часов в день), Вы имеете право и дальше получать пособие по уходу за ребенком в полном размере, а также оплату за фактически отработанное время.