Директор решил пойти путем попытки уволить меня по «плохой» статье

Здравствуйте! У меня такая проблема случилась на работе: написала заявление на увольнение 12.12.12, с отработкой 2 недели, т.е. уволить с 27.12.12, отдала директору фирмы на подпись. При мне он заявление не подписал и оно так и не подписано. Я отправила ценное письмо (заявление на увольнение с описью). Второй экземпляр описи мне вернули на почте с печатью. Директор получив уведомление, решил пойти путем попытки уволить меня по «плохой» статье. Сегодня заставили подписать распоряжение по выполнению работ с 17.12.12 по 20.12.12. Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить по статье, если что-то из списка распоряжения я не выполню? Может ли штамп почты свидетельствовать о том, что началась отработка в 14 дней?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, Вас могут попробовать уволить по статье: невыполнение должностных обязанностей! НО, у Вас имеется опись в которой написано заявление на увольнение, и если Вас попробуют уволить до 27 или напишут не абзац 3) п. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ, то обращайтесь в государственную инспекцию по труду и прокуратуру с заявлением. А если уже после увольнения увидите, что другая статья, либо не выплатят всю причитающуюся сумму з/пл, то сразу в суд, ибо после увольнения есть только месяц на обращение в суд! Пока можете ничего не предпринимать, может Вас ещё по "хорошему" уволят! Удачи Вам и боритесь за свои права!

Добрый день!

Если вы не выполните что то из списка это не будет веским основанием для увольнения. И в суде вы легко это сможете доказать, если конечно ранее на вас не было наложено никах дисциплинарных взысканий за невыполнение или ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей.

И если работодатель не принял у Вас заявление, т.е. не подписал, то срок отработки начнется тогда когда работодатель получит ваше письмо, то есть с той даты кроторая стоит на уведомлении о вручении.

И постарайтесь не идти на конфликт, поберегите свои нервы.

Всего хорошего.

Соглашусь с коллегами.

здравствуйте

Любое увольнение по статье должно быть документоально подтверждено. если вы что то не сможете сделать из предъявленного распоряжения, у вас должны будут отобрать обьяснения по какой причине вы не смогли выполнить в полном объеме распоряжение и вы должны будете описать данную причину. Если вас уволят не составив все требуемые документы вы можете оспорить решение администрации в судебном порядке.

vladmir-8t@ya.ru

коснультации,составление удаленно договоров, документов. исковых заявлений.

оставьте пожалуйста отзыв