Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы грозятся описать имущество в счет чужого долга

Добрый день! У нас такая проблема. Снимаем квартиру по договору найма жилого помещения. Недавно выяснилось, что кроме собственников квартиры в ней прописан еще один человек, у которого долги в банке. Хозяева не знают где его искать. Но к нам периодически приходят приставы, ищут его. Приходится каждый раз объяснять, что мы снимаем данную квартиру и никакого Евгения не знаем и не знали никогда. Недавно мне прозрачно намекнули, что им без разницы какое имущество описывать, мол раз мы живем по этому адресу то наше имущество опишут в счет долга человека, о существовании которого мы даже не знали пару месяцев назад! Подскажите пожалуйста, реально ли нам сохранить свое имущество?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Предоставьте приставам договор найма жилого помещения с перечнем вещей, которые передаются с квартирой. Или сделайте договоры дарения задним числом на все вещи, которые принадлежат вам.

()

Добрый день, Татьяна. Если у Вас имеются чеки на Ваши вещи и свидетели ( например соседи), что вещи принадлежат Вам, приставы не имеют права их описывать.

()

Здравствуйте. Никаких "мол раз мы живем по этому адресу то наше имущество опишут в счет долга человека, о существовании которого мы даже не знали пару месяцев назад" быть не может. СПИ не имеет права так даже прозрачно намекать. Это его забота найти некого Евгения, а не складывать в мешок чужое имущество, попавшееся ему на глаза по месту его прописки. Он ваши чисто женские вещи не собирается забрать?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи