Приставы грозятся описать имущество в счет чужого долга

Добрый день! У нас такая проблема. Снимаем квартиру по договору найма жилого помещения. Недавно выяснилось, что кроме собственников квартиры в ней прописан еще один человек, у которого долги в банке. Хозяева не знают где его искать. Но к нам периодически приходят приставы, ищут его. Приходится каждый раз объяснять, что мы снимаем данную квартиру и никакого Евгения не знаем и не знали никогда. Недавно мне прозрачно намекнули, что им без разницы какое имущество описывать, мол раз мы живем по этому адресу то наше имущество опишут в счет долга человека, о существовании которого мы даже не знали пару месяцев назад! Подскажите пожалуйста, реально ли нам сохранить свое имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте! Предоставьте приставам договор найма жилого помещения с перечнем вещей, которые передаются с квартирой. Или сделайте договоры дарения задним числом на все вещи, которые принадлежат вам.

Добрый день, Татьяна. Если у Вас имеются чеки на Ваши вещи и свидетели ( например соседи), что вещи принадлежат Вам, приставы не имеют права их описывать.

Здравствуйте. Никаких "мол раз мы живем по этому адресу то наше имущество опишут в счет долга человека, о существовании которого мы даже не знали пару месяцев назад" быть не может. СПИ не имеет права так даже прозрачно намекать. Это его забота найти некого Евгения, а не складывать в мешок чужое имущество, попавшееся ему на глаза по месту его прописки. Он ваши чисто женские вещи не собирается забрать?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.