Судебные приставы вытягивают денежный долг

Здравствуйте! Что делать, если приставы взыскивают долг, но НЕ ДАЮТ платежной квитанции? На звонки не отвечают.
Ответы юристов

Здравствуйте! Приставы взыскивают долг путём направления постановления в банк, в котором открыты ваши счета, или по месту работы и т.д. Выдача кваитанций при этом не предусмотрена. За платёжными документами соответственно нужно обращаться в банк, бухгалтерию по месту работы. то есть туда, где непосредственно производится списание ваших средств.

Если кто-то у вас требует оплаты долга наличными, то это не приставы, обращайтесь в полицию

Добрый вечер! Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства в котором должны быть платежные поручения, подтверждающие перечисление долга взыскателю. Буду благодарна за отзыв

А зачем Вам платёжный документ?

На Вас подан исполнительный лист.

Там указаны реквизиты.