Имела ли право дознаватель проставлять на ксерокопии документа реквизиты?

В уголовном деле имеются ксерокопия договора долга, так же имеется заявление потерпевшей стороны о подложности этого документа и постановление дознавателя об изъятии оригинала документа и направлении его на комплексную экспертизу. Имела ли право дознаватель проставлять на этой ксерокопии документа реквизиты придающие этой копии юридическую силу, если подозреваемый только показал дознавателю оригинал и отказался его выдать для проведения экспертизы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Дознаватель не имеет право проставлять реквизиты на договоре или его копии. Вы вправе обжаловать неправомерные действия дознавателя вышестоящему должностному лицу или в суд - не оставляйте такие действия безнаказанными. Если остались вопросы, обращайтесь.. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Если она ознакомилась с оригиналом документа, только в этом случае имела права засвидетельствовать копию. Буду благодарен за оценку ответа.