Возможно ли мне частично списать долг по налоговым отчислениям?

Добрый день, у меня такой вопрос: я оформила ИП в 2013 году. Вела деятельность заплатила на тот момент необходимые налоги и забеременела. Беременность была, мягко говоря непростая. Родила в 2014 году. Так как рожала в другом городе. ИП физически перестало существовать, но официально не было закрыто. К сожалению, я не подавала документы в ПФР на приостановление налоговых начислений. У меня в связи с этим вопрос. Есть какой-то срок давности для подачи подобных документов. Возможно ли мне частично списать долг по налоговым отчислениям?
Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь действует общий срок давности в три года. Закрывайте ИП, ждите, пока ПФ не обратится в суд и там заявляйте ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности