имущественный вычет на ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас была 1 комн квартира с долевой собственностью по 1/3 на каждого включая несовершеннолетнего ребенка, я получила имущественный вычет за себя и ребенка, купили 2 комн квартиру, мужу в налоговой сказали, что он тоже может получить имущественный вычет не только за себя но и за ребенка, несмотря на то, что я им уже воспользовалась. Правда ли это, или сотрудник налоговой неверно проконсультировал, получается, что за ребенка вычет получат дважды
Ответы юристов

Доброго времени суток! Не переживайте, Вас проконсультировали правильно. При этом поясняю, что имущественный налоговый вычет при покупке квартиры на детей можно оформить при наличии перечня обязательных документов, а также при выполнении определенных условий.

После того, как за ребенка кто-то получит вычет, у ребенка сохраняется право на получение имущественного вычета при приобретении им другого жилья.

Всего доброго! Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru