Оплатила весь долг по ЖКХ, вызывают в суд и плюс 2000 судебные издержки юриста

Оплатила весь долг по ЖКХ 14 февраля, сегодня 15 мая получила повестку, вызывают в суд по оплате и плюс 2000 судебные издержки юриста. 19 мая пойду с квитанциями об оплате, присудят ли мне эти 2000?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если иск был зпринят к производству после 14 февраля, то оплату судебных расхдов не взыщут. Если раньше - то могут. В этом случае вам нужно будет заявить ходатайство о снижении размера оплаты юридических услуг и иных судебных издержек. может быть снизят до размера фактически уплаченной госпошлины

Здравствуйте! Попробуйте сослаться на то обстоятельство, что взыскание задолженности за ЖХК - одно из основных направлений деятельности взыскателя, следовательно предполагает наличие штатного юриста, расходы на оплату труда которого дополнительно с должника не взыскиваются