Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Запись об отцовстве как убрать из свидетельства?

Запись об отцовстве как убрать из свидетельства если работники ЗАГСа внесли её только потому что женщина была замужем, а настоящим биологическим отцом является другой мужчина
Семейное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Убрать отца из свидетельства о рождении можно, но только в судебном порядке. Оспаривание записей в книге рождений согласно СК РФ ст.52, производится по требованию лица, записанного в строке «отца» или «матери» или лица, которое фактически является отцом или матерью. Также заявление в юстицию по месту жительства может подать сам ребёнок от 18 лет и старше, его опекун или опекун родителя, который признан недееспособным. Обязательное присутствие на суде Намного быстрей можно добиться результата — убрать отца из документа о рождении, если отец откажется от ребёнка. Но ему обязательно нужно присутствовать на судебном заседании. Родитель должен представить такие документы: заполнить письменный отказ; написать заявление с указанием своей причины отказа от ребёнка; представить паспорт. Эти документы прикладывается к делу, и передаются судье. Если он не считает себя папой и отказывался платить алименты, то его фактически лишают родительских прав. Будет полезно: Вы знали как правильно оформить развод с мужем, если есть дети? Убрать запись по требованию матери Как говорилось выше, мать может подать в суд письменную заявку с просьбой убрать отца из свидетельства о рождении. Но, если будет против сам отец и ребёнок, тогда судебный орган может потребовать: доказательство, что лицо не является биологическим отцом (сдать тест ДНК); присутствие отца на судебном заседании; письменное заявление отца, что он не против записи его фамилии в графе «отец» свидетельства о рождении. Документы необходимо подавать в юстицию по месту прописки. Также придётся оплатить государственную пошлину. После заседания в течение одного месяца придётся ждать выдачи решения на руки. Это решение предоставляется в ЗАГС, где и выдают новый документ о рождении

Источник: http://pravilabraka.ru/qa/57-kak-ubrat-otca-iz-svidetelstva-o-rozhdenii.html
()

Добрый день.

Матери ребенка, биологическому отцу или человеку, записанному отцом нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В результате, бывший муж будет исключен из свидетельства о рождении.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Нужно обращаться к юристу.

Он поможет биологическому отцу оспорить запись об отцовстве.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: