Если суд состоялся в 2014 году, то считается ли договор с кооперативом расторжен?

Здравствуйте. В 2013 году моя знакомая взяла долг в потребительском кооперативе - 60 т.р., я была поручителем. Платить она кредит не смогла и в 2014 году состоялся суд назначили к выплате 68 т.р. Сейчас все бумаги у приставов и она понемногу выплачивает, на данный момент долг составил 31 т.р. Сегодня я получила письмо из этого кооператива, в котором они сообщил что долг по кредиту уже составил 444 т.р., все бумаги они отдали коллекторам и оплатить эту сумму просят меня, т.к. заемщик неплатежеспособный. Если суд состоялся в 2014 году, то считается ли договор с кооперативом расторжен? Прав ли банк требуя огромные деньги, за просрочку, придется ли их платить и вообще что делать мне в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Никому ничего не платите, так как могут обмануть. Чтобы ответить на ваш вопрос о расторжении договора подробно, надо ознакомиться с содержанием решения суда. Можете его выслатьВ для изучения.В В любом случае помните: решение суда имеется, долг взыскан с заемщика. А если коллекторы будут звонить, отправляйте их в суд или говорите, что подадите заявление в полицию и прокуратуру о вымогательстве. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru