Должна ли я возвращать отпускные? (увольнение за неделю до окончания отпуска)

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске? написала заявление на увольнение за неделю до окончания отпуска. Должна ли я возвращать отпускные?
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно ст. 114 ТК РФ, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск и никому вы не обязаны возвращать ваши законные отпускные(да и никто не сможет у вас их отобрать)

Находясь в отпуске и решив уволится, необходимо предупредить работодателя о своем желании не позднее чем за 2 недели(срок может быть и меньше, все зависит от работодателя). При этом срок этот будет исчисляться не с момента выхода работника на работу, а в общем порядке — со дня, следующего за днем уведомления работодателя. Важно учитывать, что работодатель не имеет права вызвать работника из отпуска до его окончани (ст. 125 ТК РФ).

Будут вопросы, обращайтесь.

Нет, не должны. Это равносильно тому, как если бы вы уволились не сходив в отпуск, тогда бы за эти неотгуленные дни работодатель выплатил вам компенсацию.