Начальник не хочет подписывать заявление о переводе

Добрый день. У меня такая ситуация. Устроился на работу, понял что мне не подходит эта должность. ( Не нравится работа). Хочу перевестись в другой цех на другую должность. Там меня уже готовы принять. Осталось получить подпись от прежнего начальника. Но он против. Не хочет подписывать заявление. Говорит что у них не хватает людей. Какие у меня права в этой ситуации? Что я могу предпринять чтобы меня все-же перевели?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Валентин!
Вы наверняка работает по трудовому договору, в котором прописаны условия вашей работы. В соответствии с законом вы обязаны эти условия соблюдать. Поэтому если начальник не согласен с данным переводом, то вы вправе уволиться, но в этом случае может возникнуть проблема: а примут ли вас в тот цех после увольнения? Задумайтесь над этим.
Однозначно: ваш перевод будет возможен только по договоренности со своим руководителем и руководителем "другого цеха" через написание заявления о переводе на другую должность в другой цех. Перевод по собственному желанию работника ТК РФ не предусмотрен.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru