Выявили утерю одного из вещдоков, что мне грозит?

Я была прикреплена за вещдоками. Уходя на больничный не сделала акт приема передачи. Прикрепили за ними другого человека. Потом приехала проверка и выявили утерю одного из вещдоков. Когда я уходила на больничный все было на месте. Но так не было акта приема передачи, не смогу доказать. Что мне грозит?
Трудовое право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вы укажите место работы, должность и.т.д Входит ли работа с вещдоками в Ваши должностные обязанности? Проясните ситуацию.

Добрый день! Вы нарушили свои служебные обязанности, поэтому Вас накажут, а что будет за наказание - это решит руководство. Вы же не докажите, что после Вашего ухода все было на месте. Доказательства отсутствуют, а акт не составлен по Вашей халатности.

Удачи вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Ситуация достаточно щепетильная, при этом важно знать включена ли в ваши должностные инструкции данная обязанность, был ли утвержден приказ, кем он был подписан (здесь много тонкостей), полномочия распространяться на вас имели ли право вообще.

Нужны ваши уточнения - от них и можно будет отталкиваться.Должностные инструкции хранятся в отделе кадров отдела службы в которой вы трудитесь.Отказать в ознакомлении и фотографировании не имеют права.

Добрый день. Возможно несколько вариантов в зависимости от вещдока, т.е. важности его и лоялности проверяющего органа и руководства. В случае если важный вещдок был утерян, уголовное дело не рассмотренно, то может быть возбуждено даже уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ т.е. халатность. Но при этом может быть и более благоприятный исход - дисциплинарное взыскание, в плоть до увольнения. Трудно с уверенностью сказать, что будет.