начальник забрал личную вещь

На работе начальник забрал солнцезащитные очки у 5 человек, что делать, законно ли? Какая статья?
Трудовое право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! Как это забрал?! Насильно?! Очки - ваша собственность, которую никто, и даже начальник, не имеет права забирать без вышего согласия, в противном случае - это правонарушение, за что начальник может быть привлечен в соответствии с законом к ответственности на основании вашего заявления в полицию. Надеюсь,В начальник будет благоразумным и вернет очки - это в его интересах!
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru