Выделить долю в квартире 1/5 совершеннолетнему сыну

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно выделить долю в квартире, приобретённой в браке, в совместную собственность, совершеннолетнему сыну, в размере 1/5. Как это возможно сделать?
Ответы юристов

Добрый День!

Это можно сделать посредством нотариального согласия супруга, а после его получения сразу договором дарения и переформленияем всех ваших документов на право собственности.Для этого потребуется обратиться сначала к нотариусу, а оформить можно и в МФЦ.