Начисляется ли бабушке ухаживающей за ребенком пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет?

Здравствуйте! Ребенку еще нет года, а я (мать) хочу выйти на работу и переоформить отпуск по уходу за ребенком на работающую бабушку. Будет ли ей начисляться пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и в каком объёме - 40% от её заработной платы (у неё зар.плата больше, чем у меня)?
Ответы юристов

Здравствуйте! Бабушка будет получать пособие в размере 40% от своего среднего заработка

Да получать пособие бабушка будет.