Административный штраф за канализацию в канаву

Здравствуйте. Помогите в таком вопросе. Я проживаю в поселке городского типа. Изначально с момента основания поселка в нем нет и не было центральной канализации по улицам частных домов и даже не везде в многоквартирных домах. Много лет нашу администрацию это устраивало. То есть все все знают о том, что у нас вода которую мы используем для бытовых нужд то есть купаемся, моем посуду, стираем исключая туалет, течет по трубе которая выходит в канаву , которая тянется вдоль всей улицы. Каждая семья прочищает свой участок. И это было изначально сделано еще когда заселялись мои родители. Никто нас не трогал и канализацию в поселке администрация не собирается делать. А теперь они хотят нас штрафовать. Делали обход по улице и прислали по почте приглашение в администрацию для составления протокола. Скажите, как нам быть? Они говорят вкапывать бочку, но у нас нет средств и в добавок нет места на территории и поселок стоит на болоте, бочку просто может выдавить. Должна ли администрация сама прокладывать канализацию? Они нам сказали что будут нас штрафовать каждые 2 недели. Как быть? Я же не виновата в этом, что канализации нет и так было всегда. И ещё подскажите, мы начали строительство гаража и привезли песок и щебень и еще не весь его использовали . Могу ли я его хранить возле дома? Аккуратно в куче? И если да, то сколько по времени?
Ответы юристов

Добрый день!

Привлекать вас видимо будут к административной ответственности за нарушение правил брагоустройства вблизи придомовой территории..здесь всё законно состороны администрации пгт..вам предлагают правильный выход из сложившейся ситуации соорудить выгребную яму и в неё осуществлять слив отходов жизнедеятельности. Обустраивать канализацией ваш поселок администрация не обязаны в соответствии с ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте,

К сожалению, администрация действительно может Вас оштрафовать за нарушение правил благоустройства территории. Вместе с тем, раз в 2 недели штрафовать они также не имеют права.

Что касается хранения щебня и песка, то лучше стараться разместить его на территории своего земельного участка, тогда точно никаких претензий к Вам не возникнет.