Определение порядка общения с ребенком - в какой суд отнести заявление?

Подскажите в какой суд нужно отнести заявление о том, чтобы определить порядок общения с ребёнком бывшему мужу. В Мировой суд?
Ответы юристов

Добрый день! Вы уже составили исковое заявление в суд? Иск подавайте в районный суд.

Добрый день. Заявление об определении порядка общения с ребенком следует отнести в районный суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Такое заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства (прописки) ответчика. Если ответчиком будет являться бывший муж - то в районный (городской) суд по месту жительства (прописки) бывшего мужа. По таким делам третьим лицом к участию в деле в обязательном порядке привлекаются органы опеки и попечительства.

Если нужна будет помощь с составлением документов и представлением интересов в суде - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.