средства на сберкниге умерших родителей - как их получить?

Родители умерли больше 15 лет назад у них остались сбер.книги на которых имеются средства. Я хочу узнать как будет вычисляться сумма к выплате и сколько я потеряю и на каких основаниях будет потеря денег (удержание в пользу государства вроде бы это так называется)
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходима следующая информация:

- После смерти Ваших родителей Вы принимали наследство?

- Когда были открыты вклады?

- Какого года рождения Ваши родители и имели ли они статус например, ветеран труда, ветеран войны, участник ВОВ и т.д.?

После получения ответа на указанные вопросы я смогу более подробно проконсультировать Вас.