Договор дарения доли автомобиля

Есть два наследника (брат и сестра, у последней есть сын), и два свидетельства о праве на наследство по закону 1\2 доли автомобиля на каждого.

Как правильно составить договор дарения на 1\2 долю автомобиля от брата сестре? А потом от неё к сыну?
Ответы юристов

Договор составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами. Для соблюдения всех требований закона рекомендую обратиься к адвокату или юристу.

Добрый день.

Как я понимаю, сособственники автомобиля хотят свои доли подарить одному человеку. Данный договор дарения движимого имущества можно составить от сособственников к другому лицу, либо по пути, указанному вами. Договор дарения составляется в простой письменной форме ( образец можете взять в интернете), подписывается сторонами, а также обязательно в предмете договора указывается, что в безвозмездное пользование передается 1/2 доли автомобиля.

Спасибо за положительный отзыв.