Расторжения договора с энергоснабжающей организацией

Подскажите правовое обоснование расторжения договора между ресурсоснабжающей организацией и собственниками жилых помещений, если собственниками избран способ управления домом -управляющая организация.
Ответы юристов
Здравствуйте, В данном случае прежний договор может быть вполне прекращен в одностороннем порядке в соответствии со ст. 546 ГК РФ:

1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.