Можно ли записать первого ребёнка на нынешнего супруга?

Я замужем, у меня двое детей. Один из них от другого отца, но на него не записан. Можно ли записать первого ребёнка на нынешнего супруга?
Ответы юристов

Для ответа, поясните, а на кого сейчас записан этот ребенок.

Записать можно, если в графе отец отсутствует запись, и биологический отец не против.

А нынешний супруг за или нет?

Но я бы посоветовал сначало разобраться с биологическим отцом. Так как он может быть против. Тогда предстоять долгие судебные тяжбы, оно вам надо.

С уважением.

Добрый день.

Если Ваш первый ребенок от другого отца, о чем произведена запись в кнуге актов гражданского состояния и соответственно в свидетельстве о рождении указан отец, то "записать" первого ребенка" на нынешнего супрурга не представляется возможным. Если у ребенка в графе "отец" прочерк, то Ваш муж может усыновить ребенка.