Как продать квартиру если была замужем?

Приобретала квартиру находясь в браке, с мужем фактически уже не жила и он не был прописан в моей квартире. При продаже возникли трудности, требуется его отказ от квартиры, найти мужчину не могу, информацией о его местонахождении не располагаю. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! А здесь никак. Квартира является общей совместной собственностью, то есть у вас только половина, понятно, что продать всю квартиру вы не сможете никогда. Нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, и тогда сможете продать хотя бы половину. Или искать бывшего мужа и договариваться

В принципе, можете ещё потерять паспорт, восстановить его без штампа о браке и потом продать квартиру, но не гарантировано, что получится, к тому же незаконно, рискованно, и всё такое

Добрый день!

Поскольку квартира приобретена во время брака необходимо согласие супруга на её продажу в обязательном порядке. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru