Регистрация дома в росреестре.

Здравствуйте. У меня был получен земельный участок по наследству, мы на нем построили дом и в выписке из егрп право устанавливающим документом написали завещание по наследству. Правильно ли это ведь дом я не получил по наследству а построил сам?
Недвижимость и земля | п. Пролетарский Белгородская о | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

На дом вам следовало получить разрешение на строительство в администрации вашего районав отделе арзитектуры. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Правильно все указали .., при регистрации права собственности на на вновь возведённый объект недвижимости должны быть указаны правоустанавливающих документы на земельный участок.... в Вашем случае - это свидетельство о праве о наследстве по завещанию ... все хорошо и правильно