Квартира в ипотеке, муж хочет продать, а мы с ребенком останемся ни с чем

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Муж собирается продать квартиру, которая находится в ипотеке. Мы с ним в разводе. Есть ребёнок несовершеннолетний. Он хочет выписать ребёнка и прописать к родителям своим, а меня выписать из квартиры и чтобы я прописалась у своих родителей. Скажите, я могу претендовать вообще на какую-то долю ребёнка (своя мне и не нужна) или компенсацию, так как по сути мы остаёмся ни с чем или он в праве выписать нас и продать квартиру?
Ответы юристов

Добрый день

если квартира в ипотеке и он ее продаст, то деньги присвоит себе, а приставы потом с вас будут требовать возврата половины долга, а муж не будет платить, в итоге приставы арестуют все ваше имущество, счета и вынесут все что возможное по месту вашей прописки.

По прописке.Ребенка он может выписать без вашего на то согласия, а вот вас - только через суд если вы сами не согласитесь добровольно выписаться.Если квартиира в ипотеке то ваше согласие на продажу потребуется, вы можете его не давать.

Не так просто такую квартиру продать. Информации мало. Ипотека оформлялась в браке и когда именно? Кто заемщик? Когда расторгнут брак?

Здравствуйте! Действительно квартира, которая находится в ипотеке не так и легко продать, необходимо согласие банка. И если покупалась в общую совместную собственность, то необходимо нотариальное согласие супруга на продажу.

Если мой ответ был полезен,пожалуйста оцените. Спасибо!