Последствия компрессионного перелома позвоночника - повод для комиссации?

У меня 9 лет назад был не осложненный компрессионный перелом т 8 позвонка. Меня призвали в армию. У меня есть последствия травмы. Деформация грудной клетки, сколиоз грудного и поясничного отдела 2 степени. В 2011 году состовляла 11°. Это повод для комиссации?
Ответы юристов

Напишите рапорт на ВВК. Список болезней можете посмотреть здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/34d4a287c49a03ad4e734a6b8a8fa7ff87fca412/

Добрый день!

Установление инвалидности осуществляется в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Выделяют следующие условия признания инвалидом:

5.Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Решает комиссия врачей..субъективное мнение специалистов по результатам МСЭ, говорить о том установят или нет инвалидность сложно, попробовать обязательно следует. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru