Служба по контракту. Как будет производится мое перемещение (перевод и переезд)?

Если при расформировании подразделения я укажу часть где есть вакантные места, как будет производится мое перемещение (перевод и переезд).

На что я могу рассчитывать, какие выплаты?
Ответы юристов

Добрый день!

Перевод военнослужащего к новому месту военной службы регламентирован в ст.15 "Вопросы прохождения военной службы" утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237 согласно настоящей ст. военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Перевод военнослужащего по контракту по личной просьбе возможнн для этого необходимо обратиться с рапортом на имя руководства воинской части, также необходимо естественно решить вопрос о наличии вакантных мест в воинской части куда планируете перевестись. Буду благодарен за оцену ответа utist_ivan@mail.ru