Купил б/у смартфон с рук с документами, а через несколько дней появился "другой владелец"

Здравствуйте. Купил б/у смартфон с рук. Полный комплект, коробка, товарный чек с печатью, гарантийный талон. Серийный номер в документах и смартфоне совпадают. Вроде все хорошо. Через некоторое время выставил этот смартфон на продажу. Нашелся покупатель. На встрече он заявил, что этот смартфон принадлежал ему, и смартфон у него приобрели мошенническим путем (денег он не получил, а смартфон отдал). Ходили в полицию. Узнавали, что да как. Что мне теперь делать? Смартфон отберут и отдадут ему? У него нет никаких документов, единственное, на что он напирает, это совпадение подписи у него в паспорте и на гарантийном талоне. Как быть и что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, этот человек написал заявление в полицию по факту действий мошеннического характера?