Мошенники воспользовались банковской картой для обналичивания украденных средств

Подруга передала свою банковскую карту 3 лицу, по неосторожности и доверчивости. Тот совершив мошеннические действия, кража наличных с другого банковского счета перевел их на карту подруги и пропал. Подруге присылают письмо явиться в суд. Будет ли она оплачивать сумму кражи? Просила помочь
Ответы юристов

​Ситуация сложная. Прежде всего необходимо написать заявление в банк с требованием проверить операции в системе. Дальше действовать по ситуации. Если не будет выявлено документарно оформленны нарушений со стороны 3 лица, ваша подруга может быть привлечена к ответственности.