Как вернуть свой участок? Затянули с переоформлением при переходе в РФ (Крым)

Здравствуйте. Я из Крыма, при переходе в РФ затянули с переоформлением участка, а когда пошли оформлять нам заявили что он на торгах. Как это понимать, если налог за него выплачивался около двадцати лет, регулярно и своевременно?
Ответы юристов

Добрый день, Никита! Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с правоустанавливающими документами на земельный участок. Вам надо выяснить, о каких торгах идет речь, основание этих торгов. Полагаю, что без судебного разбирательства не обойтись: Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав. Чтобы как-то приостановить процесс торгов, обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности этих торгов.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru При этом потребуются Ваши уточнения. Желаю удачи!

Буду благодарна за отзыв на ответ.