Не выплата отпускных вовремя, как проставлять дни в табеле

В связи с задержкой отпускных в нашей бюджетной организации работник написал заявление на отпуск, а в заявлении указала что если не будут во время выплачены отпускные, то буду ходить на работу. Вопрос: имею ли я право на основании такой записи поставлять в табеле рабочие дни или нет. Прошу разъяснить подробно.
Ответы юристов
То, что отпускные должны быть вовремя выплачены - это само собой разумеется. В ст. 136 ТК РФ чётко сказано, что "отпускные выплачиваются сотруднику не позднее, чем за 3 дня до начала его отпуска". Если будет задержка по вине работодателя, то он обязан выплатить компенсацию работнику за каждый день просрочки. Если приказ на отпуск составлен и подписан, то Вы не можете в табеле учета рабочего времени ставить рабочие дни. Должны проставлять отпуск. И обязательно необходимо вовремя выплатить отпускные.